Скажите пожалуйста могут ли из колледжа забрать по мобилизации?
Добрый день! Будет отсрочка. Президент 24.09.2022 подписал Указ № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации», согласно которому установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Могу, если получаете образование не впервые.