Сын отслужил в армии, получает первое заочное образование, имеет ли он право на отсрочку от мобилизации?
Путин подписал Указ о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. Документ размещен на сайте Кремля.
«Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые»
Нет, отсрочки нет. Отсрочку получают студенты очной и очно-заочной формы обучения.