Имеет ли супруг на заочном обучении право на отсрочку при мобилизации?

Если супруг получает первое высшее образование на заочной форме обучения. Имеет ли он право на отсрочку при мобилизации, ведь в указе есть фраза " ... и получающим образование соответствующего уровня впервые" Спасибо.
Лучший ответ

Пожалуйста, если супруг получает первое высшее образование на заочной форме обучения. Имеет ли он право на отсрочку при мобилизации, ведь в указе есть фраза " ... и получающим образование соответствующего уровня впервые"

Если он встал на воинский учет (раз) и представил в военкомат соответствующие документы (два), возникает право на отсрочку.