Я состою на учёте у врача нарколога и психиатра подлежу ли я мобилизации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если в военкомате не знают о наличии Ваших диагнозов, то повестку прислать могут, так как у Вас категория А, но Вам следует принести в военкомат медицинские документы подтверждающие болезнь, и то что была инвалидность имеет значения!
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Цитата:
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;