Следователь дал участковому инспектору задание установить место нахождения О. и допросить его в качестве подозреваемого.
Помогите пожалуйста с решением! В частном доме по ул. Котельной соседями был обнаружен труп И. с признаками насильственной смерти. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 105. Подозрение в совершении убийства пало на бывшего мужа потерпевшей О., которого часто видели в нетрезвом состоянии у дома И., где между ними происходили ссоры. Следователь дал участковому инспектору задание установить место нахождения О. и допросить его в качестве подозреваемого.
Правильно ли поступил следователь? Согласно какой статье?
В каких случаях лицо считается подозреваемым? Согласно какой статье?