Снятие с воинского учёта в запасе - что происходит при достижении 50 лет?
Явиться в военкомат, проверят данные, снимут с воинского учета. Автоматически с учета не снимают по достижении возраста.
Добрый день! Вы все правильно понимаете, если воинское звание у Вас рядовой (мичман, сержант).
Да, но отметка об этом должна быть в военном билете.
Нигде не нашёл информации подтверждающий ваш ответ по поводу явки в военкомат для снятия с учёта по достижению возраста. Напротив, везде указанно, что эта процедура должна осуществляться сотрудниками военкоматов "автоматически" и не требует личного посещения военкомата.