Например: из 12 тыс. перечисленных на его содержание она отправляет ему 4 тыс. И он постоянно жалуется мне.
У меня такая ситуация: выплачиваю алименты на двоих детей. Старшему почти 17 лет. Он учится в колледже в другом городе. Моя бывшая жена не отправляет положенную ему сумму из алиментов. Например: из 12 тыс. перечисленных на его содержание она отправляет ему 4 тыс. И он постоянно жалуется мне. Я на нее разговорами никак повлиять не могу. Она считает, что ему этого достаточно. Что я могу сделать в этой ситуации?
Как вариант, можете обратиться в суд и потребовать перечисления 50% от сумм алиментов на счет ребенка, деньги будут оседать на его счету.
ст. 60. СК РФ:
1) суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, вправе изменить способ и порядок его исполнения решения суда заявления рассматриваются в судебном заседании;
2) суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.