Как обеспечить алименты и жилье для дочери, учащейся в колледже, когда бывшая жена отказывается их отдавать?

Вопрос №16123307 из г. Выборг
опубликован 27.07.2019, 23:22

Ситуация такая, у меня дочь 16 лет, я плачу алименты, дочь пошла учиться в колледж и теперь нужно снимать для неё жильё и но содержание там, это в другом городе. А бывшая жена не хочет отдавать алименты ребёнку. Как можно поступить в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений!

Здесь нужно комплексно рассматривать проблему, в том числе и изменять порядок выплаты алиментов, если вы платите их по судебному акту. Можно решить вопрос через приставов, через суд или грамотно договориться с бывшей супругой.

27.07.2019, 23:42

Алименты снимают автоматом по судебному решению 25%

27.07.2019, 23:45

Вот, значит есть судебное решение, хорошо.

Тогда так как я и говорила ранее, нужно в комплексе решать вопрос и с приставами и с женой и с опекой и потом в суд обращаться. Чтобы деньги удерживали не на карту жены, а вы на счет в банке на дочь открыли, оттуда она ими и сможет пользоваться с разрешения опеки. Запомните, вы содержать обязаны только своего ребенка, но не свою жену.

27.07.2019, 23:54