Как сейчас производится оценка квартиры с точки зрения исчисления налога на наследство - по БТИ, или каким-либо иным образом?
1. если пенсия по старости - с 60 лет, то является.
2. Мрот для уплаты налога 100 рублей.
3. должна быть регистрация умершего и регистрация наследника в наследуемой квратире.
4. по БТИ.
Уважаемый Виктор! Если сын наследодателя - пенсионер, то он имеет право на обязательную долю. Не совсем понятен вопрос о величине МРОТ - какое значение она имеет для исчисления налога на наследство. Регистрация по месту жительства в одной квартире с наследодателем - основание для освобождения от уплаты налога. Квартира оценивается БТИ. С уважением, Дмитрий Константинович.