Студенту СамГТУ арестовали карту сбербанка со стипендией из-за долгов по коммунальным услугам - как снять арест и сохранить стипендию?
Я студент 4 курса СамГТУ, мне арестовали карту сбербанка на которую приходит стипендия из-за долгов по коммунальным услугам в квартире где я прописан но не являюсь собственником. Подскажите пожалуйста, как я могу снять арест с этой карты, так как стипендию забирать не имеют права, на сколько я знаю? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, стипендию как раз таки имеет право списывать до 50%.
Вам нужно отменять судебный приказ, на основании которого была арестована ваша карта, а уже только потом возвращать деньги.
Спасибо за дельный совет!