Как поступить, если суд прислал уведомление об оставлении жалобы без движения после истечения срока устранения недостатков?
Районный суд прислал письмо об оставление апелляционной жалобы без движения и дал срок устранения недостатков. Но письмо пришло и я его получил после даты до которой необходимо устранить недостатки. Как мне теперь поступить, ведь не я виноват пропуске сроков?
1. Если жалобу вернули, подавайте заново с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока;
2. Если жалобу еще не вернули - приобщите недостающие документы (ходатайство о приобщении документов к материалам дела) с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Добрый день!
Направляйте ходатайство о восстановлении процессуального срока.
Здравствуйте Иван! Подайте частную жалобу с указанием, что сроки пропущены из-за получения за сроками, если вернули апелляционною жалобу. Если не вернули направьте в районный суд ходатайство о предоставление большего срока из=за позднего получения.
С уважением Добышев Р.В.