Ещё вопрос: а могут ли покупатели её комнаты просто не выписывать её на время поиска новой квартиры?
Мы продаём комнату бабушки моей жены и хотим взять квартиру побольше. Но пока будут происходить операции с квартирой хочу временно прописать её у своих родителей. Как это сделать и не будет ли проблем потом с выпиской?
Лучший ответ
Дмитрий, бабушку можно не снимать с регистрационного учета по прежнему месту жительства, если вы об этом договоритесь с покупателями квартиры. Кроме этого ее можно зарегистрировать и у ваших родственников с их письменного согласия, если квартира в их собственности. Снять ее с регистрационного учета затем можно будет только с ее (бабушкиного) согласия или через суд, но если она в квартире где будет зарегистрирована не будет проживать, то и проблем особых не будет...