Вопрос о пересечении Русско-Украинской границы - необходимость замены украинских прав на российские и требуемые документы
У меня следующий вопрос. Я гражданин Украины, работаю в России. Есть разрешение на временное проживание (РВП) в России. На данный момент у меня украинские права и езжу на автомобиле зарегистрированном в России по территории Российской Федерации (вписан в страховку, доверенность написана от руки). Автомобиль моего дедушки. Можно ли мне пересекать Русско - Украинскую границу? Если можно, какие документы мне нужно готовить для пересечения границы? Или для начала нужно менять права на российские?
Уважаемый Юрий.
Если Вы не находитесь на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ на этом автомобиле в Украину Вас не впустят (тем более-по рукописной доверенности).
А украинское в\у Вам необходимо обменять на российское (после сдачи теоретического экзамена), но на выезд из РФ и въезд в Украину это не влияет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.