Его мать тоже прописанная в этой квартире подала в суд на мое выселение из данного жилья.
Наталия., во-первых, если квартира является собственностью вашего мужа-то его мама здесь ни при чем. Во-вторых, если ваш муж не возражает против совместного проживания с вами - ответ тот же (мама не при чем)
В качестве доказательств вашего фактического проживания и несения бремени расходов на содержание жилья - запаситесь оплаченными платежками, свидетельскими показаниями соседей, участкового.
Если квартира муниципальная и ответственный квартиросъемщик мама вашего гражданского мужа - все чуть сложнее
Квартира муниципальная. Мать мужа является ответственным квартиросъемщиком. За жилье не платит около 10 лет. Она на пенсии и инвалид 2 группы. Возможно ли заменить ответственного квартиросъемщика.