Могут ли забрать в армию будущего отца, у которого инвалидная мама, при несовершеннолетней беременной партнерше?
внимательнео изучите статьи 24 и 25 закона "О воинской обязанности и военной службе" - там все основания для освобождения указаны.
Здравствуйте.
Пока Вы беременны и не его жена (а это вряд ли, т.к. Вам 15), - Вы не в счет (к нему отношения не имеете).
Ему возможна отсрочка, если будет справка медико-социальной экспертизы по его месту жительства о необходимости постоянного ухода за матерью (при отсутствии других лиц, обязанных по закону ее содержать и если мать не находится на полном гос. обеспечении).
С уважением, А.В. Сычиков.