У меня эндопротезирование тазобедренного сустава! Возьмут ли меня в армию?
Здравствуйте, Алексей.
Искусственный сустав является основанием для применения пункта "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Этот пункт предусматривает категорию годности Д - не годен к военной службе.
С данной категорией граждане освобождаются от исполнения обязанностей военной службе и не подлежат призыву, в том числе по мобилизации.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите, на страницу в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.