Здоавствуйте, можно ли развестись и оформить ребенка так типа я единственный кормилец, чтобы не мобилизоваться?
Здравствуйте!
Конечно, можно развестись, определить место жительства ребенка с Вами... Однако, при этом единственным родителем/кормильцем Вы не станете. Маму ребенка нужно лишить родительских прав (ст.69 СК РФ). Тогда получите статус "воспитываете ребенка до 16 лет БЕЗ матери"). П.п.4 ч.1 ст. 18 ФЗ-31.
Наличие ребенка не освобождает от мобилизации. Нужно минимум 4 детей.
Чтобы Вы стали единственным кормильцем, надо не развестить, а жену род. прав лишать.
Нет, конечно, это не будет основаниям.
Расторгнуть брак можно. Но мать также обязана содержать ребёнка.
Здравствуйте! Не вариант. Мать должна быт лишена родительских прав, чтобы Вы получили отсрочку. Основания для лишения - статья 69 СК РФ. Дела по этой категории обычно долго слушают, и не факт - что окончится успехом. А там и мобилизация может уже пройти...
С уважением!