Сын получил Постановление об удовлетворении старого заявления - можно ли его отменить?
Людмила, да, пристав не имел права повторно возбуждать исполнительное производство, так как максимальный срок для повторного предъявления исполнительного листа - 3 года, а он истек!
Рекомендую на действия пристава подать очень грамотную жалобу в порядке подчиненности и вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко дает такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.