Красноярск, 27.09.2022, 11:36

Как оплатить штраф и избежать проблем - советы и рекомендации

Вопрос №19783242 из г. Москва
опубликован 27.09.2022, 11:36
Добры день уминя штраф ест что я магу делат квитанся у мниня уже 10 день прашло я паеду сьербанк оплачваю и что будит уминя будит проблема за ето пажалуста утачнити ето.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы просрочил и уплату штрафа, то это административное правонарушение. Если речь идёт об административном штрафе, а не штраф по договору, то за это предусмотрена ответственность статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Однако, срок уплаты штрафов для граждан РФ по общему правилу составляет 60 дней, а не 10. Если вы иностранный гражданин, то штрафы подлежат оплате не позднее следующего дня после вступлении в силу по становления о привлечении к ответственности (ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

27.09.2022, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Если есть квитанция, ее нужно отнести тому, кто выписал штраф и показать.

27.09.2022, 13:37

Я гражданки их Таджикистан чесна говаря я забила ето штраф хачу оплачват и зна за ето умия будит проблеми проста небла время я забила у мне бли карта но какта не работала по етому мне из афтобуза делали штраф чек уминя но хачу оплачват что дела я пасматрела уже 10 день прашла а сичас мне что делат.

27.09.2022, 13:02

Если вам просто назначен штраф, то в случае неуплаты возникает штраф за несвоевременную уплату по ст. 20.25 КоАП РФ. Выдворение за безбилетный проезд не предусмотрено.

27.09.2022, 17:32