Подтверждение права на участок - Как расписка могла стать ключевым доказательством в суде?

Имеем с соседом участки. В 1995 году ныне покойная мать соседа продала свой участок нам. И написала расписку с подписями всех настоящих и потенциальных собственников. (Подписали расписку два ее сына). до 2018 года на участке никто не жил и о договоренности забыли. Сосед выгоняет с участка, мотивируя это тем, что продавала участок мать, а он ничего не знает. Еще один момент, на расписке нет даты. Можно ли использовать эту бумагу для подачи иска в суд?
Лучший ответ

Добрый день! Попробовать отсудить участок можно, но шансов не очень много, так как Вы не зарегистрировали право собственности в Росреестре и с момента оформления расписки прошло много лет.

Спасибо, буду знать.

Расписка не подтверждает сделку купли-продажи. Толлько договор.

Мне не понравился Ваш ответ!