Возможность заключения договора аренды земельных участков между физическим лицом и ИП для коммерческой деятельности.
Можно ли заключить договор аренды земельн участков сельхоз назнач между физ лицом Петровым Иваном и ИП Петровым Иваном, то есть сам себе для ведения коммерч деятельности.
Такая сделка будет считаться недействительной как нарушающая требования закона, в связи с тем что закон устанавливает прекращение сделки при совпадении кредитора и должника (арендатора и арендодателя) в одном лице.
Предпринимательская деятельность ведется без образования юридического лица гражданином.
Источник: ст. 23, ст. 168, ст. 413 Гражданского кодекса РФ.
Ну формально это законом не запрещено.
С уважением.
Нет, нельзя. Совпадают стороны договора. Сам себе сдавать в аренду не может, поскольку у него уже есть эта земля в наличии.