Старый Оскол, 27.09.2022, 13:20

Коллекторы требуют выплаты долгов на сумму 1500000 рублей с процентами и неустойками, но владелец ничего не имеет в собственности и работает официально - что делать?

Вопрос №19784078 из г. Белгород
опубликован 27.09.2022, 13:20
Беспокоят коллекторы, долгов в разных банках около 1500000 со всеми процентами и неустойками в фссп висят все эти долги, а коллекторы угрожают, в собственности ничего не, работаю официально и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Николаевна, если коллекторы угрожают это грубое нарушение закона!

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы не только Вам, но и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

27.09.2022, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пройдите процедуру банкротства.

27.09.2022, 13:21

Добрый день!

Если угрожают, нужно собирать доказательства и написать заявление в полицию. Если Вы работаете и больше ничего нет из имущества, приставы вправе списывать с з/п 50% заработка. В целом не о чем переживать, но перед коллекторами нужно держаться стойко.

27.09.2022, 13:50

Уважаемая, Наталия Николаевна! Необходимо обратиться в правоохранительные органы с письменной, мотивированной заявлением (если в полицию) или с жалобой (если в прокуратуру). По указанным Вами сведениям будет проведена проверка и вынесено соответствующее процессуальное решение.

27.09.2022, 14:53

Добрый вечер!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.09.2022, 22:26

Банкротство не подходит, не могу уволиться.

27.09.2022, 13:30

Так Вам и не надо увольняться.

С ежемесячных доходов фин. управляющий будет оставлять прожиточный минимум в размере, установленного в регионе проживания должника, а также сохраняться прожиточный минимум на каждого несовершеннолетнего ребёнка, который находится на иждивении.

27.09.2022, 22:28