Что делать если нет денег платит по кредитам. Долг около 1500000. в разных банках и займах.
Наталья, продавать всё что приобрели на эти кредиты и расплачиваться по долгам. Вы же их на что-то брали.
НУ КАК ВАМ СКАЗАТЬ Я НЕ ТО ЧТО БЫ ЧТО-ТО ПРИОБРЕЛА. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ УШЛА НА ИЗЫСКАНИЯ ТАКОГО МАКСИ КРЕДИТА, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ОДИН. НО В РОССИИ КАК ВИДНО ТОЛЬКО ВО ОСНОВНОМ НАЖИВАЮТСЯ НА ПРОСТЫХ РАБОТЯГАХ. ОЛИГАРХИ МИЛЛИАРДЫ ВОРУЮТ И НИЧЕГО. ВО ОБЩЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Обратитесь в банки с просьбой об отсрочке либо реструктуризации долга. Банк может пойти к Вам навстречу, если Вы проявите инициативу. Иначе банки начнут взыскивать долги через суд.
самое главное не паниковать!
1. подсчитайте точное количество кредитов, распределите их по банкам, и посчитайте долги в этих конкретных банках.
2. в письменной форме обратитесь к руководству банка и сообщите о тех причинах (естественно форс-мажорных) которые не позволяют вам выплатить кредит в настоящее время.
3. в заявлении просите об отсрочке, или о снижении процентного бремени.
4. ни в коем случае не уклоняйтесь от явки в полицию или в суд.
5. поймите что Вам делать дальше.