Активный долг на сайте ФССП уже 1.5 года - причины и сроки взыскания
На сайте фссп у меня висит активный долг около 1.5 лет, долг не закрывается, и вновь не возбуждается, он всегда активен. Пристав ничего с меня взыскать не может, да и попыток по взысканию не делал. Почему так долго висит долг? И есть ли такой закон, сколько на самом деле по времени пристав может взыскивать? Или сколько по времени могут висеть долги на сайте фссп?
Здравствуйте. Срок давности по исполнительному производству судебных приставов — это период, в течение которого нужно обратиться с документами на взыскание. Для исполнительных листов и судебных приказов срок составляет 3 года, для постановлений о штрафах — 2 года.