Ухаживаю за ребёнком-инвалидом и получаю компенсацию - являюсь ли иждивенцем мужа?

Я ухаживаю за ребёнком инвалидом с рождения. Инвалидность установлена до 2031 года. Получаю компенсацию 10000 руб за уход. Не работаю. В семье работает только муж. Являюсь ли я иждивенцем мужа.
Лучший ответ

Согласно ст.179 ТК РФ под иждивенцами понимают нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. Смотря в каком ракурсе рассматривать. Если отсрочка от мобилизации, то однозначно нет. Более подробную консультацию Вы можете получить у адвоката, в т.ч. ответившего.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, не является, так как получаете пособие.