Попадаю ли я под мобилизации если один левый глаз полностью без зрения после сильной травмы?
Согласно статье 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев.
Вам необходимо представить в ВВК сооответствующие медицинские документы для предоставленяи отсрочки по мобилизации по состонию здоровья. Возможно Вас вообще признают не годным к прохождению военной службы.
Нет, решением ВВК бы будете признаны негодным к военной службе.