Трагедия после лечения в санатории - Кто несет ответственность за смерть матери?

После лечения в санатории, умерла мама прям в этот день выдали на руки эпикриз о отпустили домой, по дороге она умерла, несет ли ответственность лечебное учреждение,

Лучший ответ

Сложно дать однозначный ответ. Как минимум, причину смерти нужно знать, обстоятельства лечения, по какому заболеванию лечение проходила умершая. Однозначно стоит жалобу в Минздрав на проведение служебного расследования подать и в ТФОМС.

Большое спасибо!

Добрый день

Дать однозначного ответа невозможно, так как не ясно ее состояние здоровья при выписке и не ясна причина смерти. Вы для начала направьте жалобу в Росздравнадзор, претензию к санаторию, жалобу в прокуратуру и в страховую компанию в рамках полиса ОМС (если было направление) .Будут поведены проверки по вашим жалобам и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, а вы сможете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.

Большое спасибо!