Как получить недостающую сумму после аварии, если страховая не выплатила достаточно?
День добрый! Произошла авария, признали не виновным, страховая насчитала сумму не достаточную для починки авто, могу ли я остатки суммы как то получить с виновника?
Добрый день, да имеете полное право. Обращайтесь в суд с исковым заявлением к виновнику о взыскании оставшейся части.
Добрый день.
Да. Решить вопрос можно и нужно.
Если максимальная сумма недостаточна для оплаты работ, то в этом случае недостающая сумма для ремонта может быть взыскана с лица, виновного в ДТП (пп. «д» п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).
В досудебном порядке необходимо направить виновнику ДТП грамотную и подробную претензию с требованием возместить недостающую часть расходов на ремонт.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение
Это даст возможность в упрощенном порядке решить все вопросы.
Здравствуйте, да вы можете обратиться к финансовому уполномоченному для выплаты больше средств по страховому случаю, либо подавать иском и взыскивать с виновника ДТП все затраты в том числе и моральный вред, если вы затрудняетесь, пишите в личном сообщении буду рад Вам помочь, с уважением!
Вы вправе оспорить выплату от страховой и потом уже с виновника.