Что следует после привлечения должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если он все равно не начинает платить.
Можно смело подавать исковое заявление на лишение родительских прав (лишение прав не освобождает от содержания ребёнка), также повторно можно привлечь к уголовной ответственности, при повторе лишение свободы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ищите имущество, так только ограничиваете возможность получения дохода.
Снова привлечь по ст. 157 УК РФ могут и так до бесконечности.
Исполнит наказание, если не начнет платить, можно лишить родительских прав, если задолженность большая, а так все по кругу (если есть желание): административная, потом уголовная ответственность.