Я ип продаю мебель ситуация следующая

Я ип продаю мебель ситуация следующая: покупатель по образцу из магазина заказал диван срок исполнения по договору 40 рабочих дней до окончания срока осталось 10 дней покупатель требует расторжения договора и возврата первоначального взноса мативирует тем что заказал в другом месте и дотавки готового дивана отказывается! Как поступить?

Лучший ответ

Жанна, нужно почитать Ваш договор, предусматривает ли он односторонний отказ со стороны заказчика, если да, то на каких условиях. По практике и обычаям делового оборота, заказчик обязан возместить фактически понесенные расходы на изготовление заказа. На деле, это означает, что денежные средства Вы не обязаны возвращать в полном объеме. Либо возникает право истребовать с заказчика эти фактически понесенные расходы в судебном порядке. Чтобы юридмчески правильно разрешить сложившуюся ситуацию - обратитесь на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

спасибо за консультацию! вопрос снят с покупателм договорились на выгодных для меня условиях!