Почему суд просит привлечь банк в спор о юридических услугах?
Не могу понять зачем это суду... был заключен договор на оказание юр.услуг (с мошенником), при этом, прямо в офисе "юр.компании" оформлена кредитная карта на оплату этих самых услуг, на следующий день после заключения договора, я направила заявление с требованием расторгнуть договор и вернуть оплату. Естественно возврата ден. ср-в не было. Подано заявление в суд. суд просит привлечь банк выдавший кредитную карту в качестве третьего лица и направить банку копию искового... вопрос... зачем? Зачем банк нужен в данном споре?
Лучший ответ
Потому что решение суда повлияет на права, и обязанности банка в отношении этого кредита.
Хороший ответ. Спасибо!
Каким образом права банка будут нарушены? Ведь минимальные платежи по кредитке вносятся, просрочки нет и после взыскания с ответчика ден. средств, кредитка полностью погасится...