Через несколько дней выяснилось, что банк звонил в ВУЗ и спрашивал, обучается ли такой у Вас?

Недавно обратился в один известный банк, чтобы оформить кредитную карту. Т.к.сейчас учусь в ВУЗе, решил оформить студенческую кредитку. Заполнил анкету, через несколько дней-банк сообщил, что отказывает в оформлении. Но не в этом дело. Через несколько дней выяснилось, что банк звонил в ВУЗ и спрашивал, обучается ли такой у Вас? В деканате сказали, что не могут предоставить такую информацию. Законно ли, то что банк без моего согласия звонит и запрашивает данные? И вообще обязаны ли в деканате отвечать на эти запросы?
Лучший ответ

Алексей!

Никто не запрашивал, ппросто звонили, студенческую кредитку они вправе дать только студенту

Дмитрий, спасибо за ответ!
Так я им студенческий предоставлял.

вправе, банк должен проверить предоставленные вами данные. В данном случае, вуз мог и не отвечать на такой...вот если бы банк сделал запрос в вуз в письменной форме-тогда обязан