LSN Messenger
Тобольск, 25.10.2012, 15:24

Разочарование в строительстве - Как нам обманули и как подать в суд на строителя

Вопрос №1978522 из г. Тобольск
опубликован 25.10.2012, 15:24
В апреле 2012 года мы с супругом решили купить участок под строительство жилого дома. Купили, но в строительстве особо ни он ни я не понимали и нам потребовался человек который этим занимается. Думали обратиться в фирму, но как то находясь на участке к нам подошел пожилой мужчина и сказал что он занимается строительством на этих участках и если есть желание то может помочь построиться нам (он как раз строил дом напротив нашего участка, показал нам свою работу). Мы подумали и согласились. На следующий день приехали на участок, выбрали проект, но предупредили его что в связи со строительством нам придется подавать на ипотеку заново (у нас уже была одобренная на готовое жилье). Обговорили с ним цены за работу. Он сказал что весь дом он построит нам за 300 000 рублей. А материалы закупит сам и предоставит нам все необходимые документы. Он начал строительство. Мы периодически приезжали смотрели, я записывала материал который видела на участке. Так как у нас с ипотекой не совсем все получилось так как нам хотелось. То чтобы не обижать работников мы взяли 3 кредита и отдали ему деньги в сумме 270 000 рублей, чтобы он выплатил часть зарплаты и рассчитался за материалы. В сентябре 2012 года он позвонил нам и попросил о встрече. Мы приехали, он решил вывести сумму нашего долга. В итоге сумма за всю работу оказалась в 3 раза больше, чем была оговорена заранее. Он нам ответил что якобы работа за лето очень поднялась в цене. Я взяла у него все его подсчеты и ответила что пока не проконсультируюсь со специалистами и они не просчитают и не проверят качество работы я ничего платить больше не буду. Буквально на следующий день начались звонки с угрозами на мой телефон и телефон моей мамы, что якобы если я не отдам ему то что он требует за работу он будет разговаривать со мной по другому. Начал звонить моему мужу и говорить неприятные вещи про меня, оставлял записки в дверях квартиры моих родителей чтобы те срочно ему перезвонили. Я просто все это игнорировала. Обратилась за помощью в строительную компанию и к знакомому. Что строительная компания, что знакомый посмотрев проделанную им работу сказали что даже платить бы за это не стали так как практически все материалы которые он пишет нам в оплату просто там отсутствуют. Бетон залит только изнутри для вида, а снаружи его и вовсе нет. Земля стала проваливаться внутрь это видно на фотографиях. Также мы встретились с теми кто непосредственно занимался строительством, т.е. простыми рабочими. Они нам сказали что весь материал который находится в фундаменте дома б/у и сам фундамент долго не продержится и также что они не получили не копейки за их работу от него. Хотя когда мы с ним встречались он называл нам конкретные суммы и конкретных людей кто сколько получил зарплаты от него с тех 270 000 рублей. Мы им сказали что отдали ему деньги еще в июне и сделали копию расписки. Нам посоветовали обратиться в суд и написать на него заявление на преднамеренную угрозу жизни а так же материальный и моральный ущерб. Рабочие согласны пойти как свидетели, но с условием того что этого мужчину заставят выплатить им зарплату. Скажите пожалуйста возможно ли подать на него в суд и если да то как нам это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужно составить исковое заявление в суд, вы можете обратиться ко мне. Составлю иск и на протяжении процесса буду консультировать.

25.10.2012, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но у нас нет договора и он является физ.лицом. Каковы шансы у нас выйграть суд?

Спасибо за ответ! Но каковы шансы у нас выиграть суд, если мы не заключали с ним договор в писменной форме и он является физ. лицом?

25.10.2012, 16:00

Шансы нормальные. Получив от вас деньги по расписке он должен был выполнить определенную работу но не сделал этого, поэтому должен вернуть денежки обратно. Можете выслать копии, я вам составлю иск

25.10.2012, 21:14