Как оформить разрешение на строительство и получить документ о незавершенном строительстве для участка в центре жилого села, где ранее находился дом?
Как мне оформить разрешение на строительство, а далее получить документ о незавершённом строительстве? Участок был куплен в центре жилого села, на этом участке раньше стоял дом и бывшие хозяева дом снесли затем мы купили этот участок. Из документов есть кадастровый паспорт, Ситуационный план участка, документы на право собственности, документы на свет (оформлял сам) проект дома начертили нам на 6 листах.
Если проектное решение официальное, то с ним надо обратиться в администрацию города за разрешением на строительство. Если нет, то надо заказать в проектной организации.
Подайте иск в суд о признании права собственности.