Москва, 25.10.2012, 15:33

И необходимо ли заверять договор безвозмездного пользования и распоряжения квартирой у нотариуса?

Вопрос №1978540 из г. Москва
опубликован 25.10.2012, 15:33
Правомерно ли будет в договор безвозмездного пользования квартирой (в пользу дочери) включить дополнительное условие о праве дочери сдавать квартиру в аренду? И необходимо ли заверять договор безвозмездного пользования и распоряжения квартирой у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, добрый день!

Право сдачи в наем от Вашего имени квартиры лучше оформить в виде нотариальной доверенности.

Договор же безвозмездного найма заверять нотариально не требуется.

Всего доброго,

С уважением,

25.10.2012, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Но вопрос в том, возможно ли сдавать мою квартиру внаем от имени дочери (оформив в ее пользу договор безвозмездного найма) с тем чтобы она временно распоряжалась квартирой и получала арендную плату?
Или, если я правильно поняла, нужно оформить у нотариуса доверенность на распоряжение квартирой, и сдачи ее внаем от имени дочери?

Спасибо!

Но вопрос в том, возможно ли сдавать мою квартиру внаем от имени дочери (оформив в ее пользу договор безвозмездного найма) с тем чтобы она временно распоряжалась квартирой и получала арендную плату?

Или, если я правильно поняла, нужно оформить у нотариуса доверенность на распоряжение квартирой, и сдачи ее внаем от имени дочери?

25.10.2012, 16:05

Оксана, добрый день еще раз.

Вы можете вообще не составлять договор безвозмездного пользования. Достаточно нотариально оформленной доверенности.

С уважением,

25.10.2012, 16:14