Жена после развода приобрела квартиру на сумму, соответствующую пропавшим из дома наличным - что делать?
Жили вместе муж и жена. Дома хранились наличные средства (ок 1 млн), в банке из под огурцов в самом дальнем углу подвала. Развод. Жена ушла. Деньги пропали. Через месяц она покупает небольшую однокомнатную квартиру и подаёт на определение детей. В исковом фигурирует адрес новой квартиры которую она приобрела аккурат после окончания развода. Даже приложила к исковому договор купли-продажи, и сумма квартиры поразительно совпадает с суммой которая хранилась в стеклянной банке.
Жена никогда не работала, сидела дома. Дохода не имеет и не имела никогда. И тут такая дорогостоящая покупка. Простите, а откуда вы денюжки взяли? У вас спонсор? Нету никакого спонсора! Сказала просто "были деньги". Откуда были? Что было? Муж мелкий предприниматель, хранил денежные средства дома (рубли и доллары), теперь их нет. А у бывшей квартира появилась.
Что нибудь сделать можно?
Лучший ответ
Добрый день. Ситуация сложная. Тут проще начать распутывать от пропажи денег. Важно писали ли Вы заявление о хищении денежных средств и если да, то какое решение было принято по заявлению.