Как выявить скрытие сбережений и раскрыть банковский счет при покупке квартиры через долевое участие после развода?
Здравствуйте!
Такое ходатайство заявить возможно. Естественно, в рамках судебного процесса предметом которого будут являться денежные средства.
Для того, чтобы суд удовлетворил ходатайство, необходимо его максимально обосновать, в том числе документально. Запрашивать информацию о банке плательщика лучше непосредственно у застройщика или в банке застройщика.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно в суде можно ходатайствовать о запросе названных сведений
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд ходатайство о запросе сведений о наличии счетов на имя ответчика. У застройщика нет сведений о том, с какого счета перечислены средства.
Застройщик однозначно не имеет и не будет иметь никакого отношения к данным сведениям.
Однако, можно через суд сделать запрос в банк - в рамках судебного производства по Вашему иску.