Мать-пенсионерка ищет алименты от сына при зарплате мужа и субсидии за ЖКХ
Мать-пенсионерка подала на сына на алименты. Ее пенсия 15000, также субсидия за жкх. У мужа зарплата 25 000, на иждивении 3 маленьких детей и кредит. Удовлетворит ли суд иск? Будут ли брать мою (жены) зарплату в общий доход семьи для выплаты по алиментам?
Суд иск удовлетворит.
Добрый день
Вам нужно грамотно возражать. Необходимо смотреть на чем она свою нуждаемость обосновывает. Подавать документы о наличии иждивенцев и просить суд или отказать или минимально взыскать, НО все это индивидуально.
Сын может возразить алиментам, если у неё есть доход.
Добрый день.
Суд будет рассматривать все обстоятельства.
Доход жены во внимание не берется. Требования удовлетворяются в твердом размере, а не в процентном соотношении. Все перечисленные обстоятельства будут приняты ко вниманию. Требования могут быть удовлетворены, но не в большой сумме.