Наследство гаража - что делать, если пришло письмо о долге и вы не являетесь собственником?
- если обратятся в суд с иском, вы можете заявить о применении срока исковой давности (право взыскать долг за последние три года);
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не принимайте наследство. Платить не придётся.
Здравствуйте. Если вы получили исковое заявление, то вам нужно написать отзыв на иск. С уважением.
Если вы не принимали наследство, то направьте ответ заявителю, чтобы обращался к наследникам или к собственнику выморочного имущества (наследники никто не принял наследства).
если приняли наследство, то наследники солидарно отвечают по долгам умершего в пределах суммы принятого наследства. Долг могут взыскать через судебный приказ, который вы должны обязательно отменять и почаще вам смотреть сайт мирового судьи, чтобы своевременно увидеть информацию по вынесенному СП, сайт ФССП, чтобы заняться вопросом по отмене СП, если всё же пропустили его на сайте мирового судьи. После отмены СП при подаче иска вам подавать свои возражения на иск в которых указать на пропуск срока исковой давности в 3 года по взысканию долга.
Изучите статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 446 ГПК РФ в части прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., которые вам обязаны оставлять по вашему заявлению, если будет возбуждено ИП приставами и пенсию вы получаете через банк.