Ушла с больницы под расписку, примут ли меня в другую по скорой или отправят туда где ушла под расписку.

Лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна! Принять в больницу по скорой - вас обязаны. В какую больницу повезут,-решать будет диспетчер,-в зависимости от наличия мест в больницах, либо от того, какая больница "дежурная". ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Здравствуйте, Татьяна! Примут конечно. Согласно требованиям ст.5 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вам должны в любом случае оказать медицинскую помощь. Просто таким образом врачи снимают с себя ответственность за то, что произошло с Вами после такой расписки.

Вас обязаны принять со скорой в другой больнице, отказать не имеют права.

Также между больницами нет взаимообмена информацией.

Они и не узнают, что Вы «сбежали» таким образом.

Главное иметь паспорт и полис ОМС для получения медуслуг.

- см. ст. 5 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Татьяна, добрый день.

Конечно Вас обязаны принять по скорой в другую больницу, а иначе это нарушение норм Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан и в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права.

2. Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.

3. Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний.

Вызывайте скорую, если Вам плохо, Вас обязательно обследуют и при необходимости отправят в больницу

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.