Может ли отсутствие регистрации с супругом и прописка с детьми избежать мобилизации?
Нет, не сможет он избежать мобилизации в этом случае, к сожалению.
Здравствуйте. Все варианты отсрочки смотрите в ст. 18 Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Все варианты отсрочки смотрите в ст. 18 Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
Нет, надо вас лишить родительских прав, после чего вы вообще потеряете право на материнский капитал, вот тогда он получит право на отсрочку.
Такой вариант не подойдёт.