Белово, 25.10.2012, 17:37

Спор о вычете по НДС в связи с подделкой подписи на счетах-фактурах - основания для защиты сделки при наличии документов и экспертизы

Вопрос №1978789 из г. Белово
опубликован 25.10.2012, 17:37
Налоговиками инициирована почерковедческая экспертиза подписи руководителя на счетах-фактурах контрагента в ходе которой установлено, что подпись подделана, дело в суде. Возможно ли отстоять вычет по НДС если сделка действительно была реальной, кроме счетов-фактур, имеются договора, товарные накладные, платежные поручения, при заключении договора контрагентом предоставлены копии устава, ИНН, ОГРН, выписка из ЕГРЮЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно. Дело в арбитражном суде? Контрагент существует или однодневка?

25.10.2012, 17:59
Оценка автора вопроса:
Да, дело в арбитражном суде, контрагент фирму продал, в ЕГРЮЛ она есть, но по юридическому адресу не значится, скорее всего однодневка

Вы документы показать сможете?

30.10.2012, 10:29

Да, дело в арбитражном суде. Контрагент однодневка, хотя до сих пор есть в ЕГРЮЛ .

26.10.2012, 19:22

Проблематично будет. Дело в суде, Вы решение обжаловали по проверке ?

29.10.2012, 11:59

Да, обжаловали. А если счета-фактуры приносил человек у которого согласно доверенности было право подписи счетов-фактур (только вот ставил он не свою подпись, а подделывал подпись директора зачем-то - поэтому подпись не вызывала сомнений) - может это может как-то помочь?

29.10.2012, 16:07

Да, документы все есть: заверенные копии свидетельства о постановки на учет, свидетельства о гос.регистрации налогоплательщика, выписки из ЕГРЮЛ, устава, доверенности на право подписи документов, в том числе договоров, счетов-фактур и т.д.

30.10.2012, 16:27

Без документов Вам конкретно ничего сказать невозмозжно, практика складывается по разному

31.10.2012, 15:23