Как оформить квартиру на жену, если она принадлежит мужу по наследству?
Нет, это не так.
Настаивайте на сдаче договора в МФЦ, обязаны принять.
Это не они принимают решение, а Росреестр, они лишь посредники...
НЕТ, это не так... Однако, есть и нюансы с наследственным имуществом.
Некомпетентность сотрудника. Оформляйте договор дарения и через МФЦ направляйте документы в Росреестр.
Нет, это не так. Супруг имеет полное право подарить квартиру, если он уже вступил в наследство.
Данный запрет является некомпетентностью работника. Подарить можно супругу. В чем может быть ограничение? Законного ограничения нет.