Может ли сотрудник полиции мужчина уйти на больничный с ребёнком?
Добрый день.
Да, может.
Но есть нюансы.
Однако сложившаяся практика в сфере трудовых правоотношений показывает, что обычно отцу ребенка при предоставлении больничного в финансовый отдел своего работодателя для последующего получения оплаты от Фонда социального страхования необходимо доукомплектовать листок нетрудоспособности справкой, подтверждающей причины, по которым мать ребенка не смогла взять больничный (данное требование нигде не закреплено, но по сложившейся практике Фонд социального страхования может найти какую угодно причину, чтобы отказать в оплате больничного листа отцу без такого документа-подтверждения).