Как защитить себя и свои финансы в случае развода - важные вопросы о покупке квартиры и дарении денег
ДОля у ВАс есть в квартире в любом случае.
Её размер зависит от позиции мужа и доказательств вложения денег, если скажет и докажет подарила мама мне, то Ваша доля будет меньше..
А так, по 1\2
Все что было куплено в браке делится 50 на 50. Так что на улице вы не останинетесь.
Здравствуйте. Если деньги были получены вами в браке то это совместно нажитое имущество. Если они были подарены мужу то это его деньги.
Вопрос достаточно сложный, вернее, у вас целый ряд вопросов, ответы на которые не могут быть однозначными. Тем не менее. 1. По основаниям ст. 256 ГК РФ, ст.
Если свекровь перевела их межбанковским переводом, да и ещё с договором дарения то в самом худшем случае: доля, равная этой стоимости - его доля, ваша с мужем доля по 50%.
Анастасия, здравствуйте. Возможно отступление от равенства долей. В Ваши интересах заключить брачный договор.
Добрый день. Для конкретного ответа нужно смотреть документы и суммы. Тезисно ответ таков. Все что нажито в браке является совместной собственностью, но те деньги, которые были подарены мужу, если он это докажет, будут считаться его. НО! Только эта часть денег, а не вся квартира. Как я поняла остальная часть денег была взята в ипотеку, то есть гасится из общего бюджета. Поэтому даже в худшем случае у Вас просто доля будет меньше, чем половина, но Ваша доля в квартире однозначно имеется.