Спалили в школе с электоронной сигаретой, что делать?
Андрей, ничего не будет.
Проведут с родителями разъяснительную беседу и все.
Это не серьезное нарушение, поверьте.
Но все же важно знать:
Статьей 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет курения табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
По смыслу действующего законодательства курение «вейпов», электронных сигарет, систем нагревания табака (типа IQOS), а также кальянов в общественных местах в настоящее время приравнено к курению сигарет.