В 1991 году приватизировали квартиру в совместную собственность на четверых (мои родители, я и бабушка (мамина мама)).
В 1991 году приватизировали квартиру в совместную собственность на четверых (мои родители, я и бабушка (мамина мама)). В 1993 году бабушка умерла. Завещания не было, т.к. мама одна дочь. Мама решила, что так как она одна наследница, то оформлять бабушкину долю в квартире не обязательно сразу, т.к. я тоже единственный ребёнок и всё в результате будет моё. Нечего мол десять раз переоформлять. Но я всё таки волнуюсь по этому вопросу. Вопрос такой: Возникнут ли сложности если оформить на маму бабушкину долю сейчас и какие действия необходимо для этого предпринять?
Необходимо было вступить в наследство! Сейчас все сроки пропущены и если соберетесь с этой квартирой совершать какие то сделки, то могут возникнуть проблемы. Признать право собственности на долю умершей бабушки можно через суд, указав, что после ее сметри Вы фактически вступили в право собственности на ее долю.
С уважением.