Обращение в полицию по поводу мошенничества риэлтора - что делать, если расследование затягивается?
Добрый день! Скорее всего, сейчас проводится доследственная проверка изложенных в вашем заявлении обстоятельств, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае на ваш адрес органами предварительного расследования будет направлен какой-то документ: либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно УПК РФ, срок проверки сообщения о преступлении может быть продлен до 30 суток. Так что, в вашем случае нужно немого подождать, а далее действовать по обстоятельствам.
Разве они не должны были прислать мне уведомления о продлении срока проверки? Да и какая проверка может быть если она сама в переписке призналась в том что она пошла на преступления так как ей были нужны деньги. Разве это не доказывает её вину? Если даже не считать все остальные доказательства например расписка, договор об аренде квартиры с печатью агентства, видео которое было снято мною когда она писала эти расписку и договор, там видно её лицо.
Они сказали что материал перешло на начальника уголовного розыска и они ищут риэлтора.