Можно ли поставить машину на учёт, если у неё перевареная крыша? И её уже ставили с такой крышей.
Игорь, поставить на учет можно, но сотрудники ГИБДД могут потребовать провести экспертизу.
Расскажу подробнее.
Если не поставят на учет, то надо будет проводить автотехническую экспертизу и если она покажет, что это не конструктивные изменения в кузове автомобиля, влияющие на безопасность дорожного движения, тогда авто поставят на учет.
ПРИКАЗ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
-представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.
Вообще, не положено. Попробуйте.