Что делать, если бывший должник по алиментам прячется в СВО?
Хотелось бы проконсультироваться. Ситуация такая, бывший муж должник по алиментам с 2018 года. Время от времени приходят какие-то суммы. Узнала от его мамы, что он участвует в СВО с августа месяца. Позвонила приставу, чтобы уточнить про алименты, она мне сказала, что родственники могут все, что угодно сказать, у нее он в розыске. Дальше разговор зашёл в тупик. Как действовать в этой ситуации? Куда-то обратиться можно, чтоб предоставить данные о том, что он там?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подать приставу ходатайство о розыске должника среди участников СВО. Ответ (или отказ) можете обжаловать старшему приставу или в суд.